Турист Мария Мария (Uralskaya_m)
Мария Мария
была 12 февраля 4:02

Руководство для самостоятельного путешествия.

Сколько же воспоминаний всплывает при слове «путешествия»!!! Э-э-э-х!!!

Все начинается с вопроса – куда едем? Вначале выбираешь страну, которая на слуху. Продиктовано оно впечатлениями окружающих тебя людей. И чем ярче у собеседника впечатления, тем больше тебе хочется посетить ту или иную страну. И вот, начинается! Вначале ты собираешь информацию об интересующей тебя стране, а затем начинаешь выбирать место, район. Все зависит от твоих предпочтений и кошелька.

Со своей семьей мы любим посещать разные страны и готовиться начинаем за долго. Первым делом выбираем авиакомпанию у которой билеты самые дешевые (по опыту - иностранные авиакомпании). Мониторить начинаем за 3-4 месяца. Иногда попадаем на скидки (по опыту – акции могут быть кратковременными, или ограниченное количество билетов по акции). Авиабилеты покупаем на сайтах авиакомпаний, пусть это немного дороже, чем через посредников, зато надежнее.

Следующий шаг – это выбор отеля. Первым делом выбираем район, здесь все зависит от индивидуальных предпочтений. Лично мы выбираем на второй линии. И ценник меньше и людей. Отель бронируем на сайте booking.com – по отзывам. Чаще – это апартаменты. Площадь номера больше и чувствуешь себя как дома.

Ну, а самое приятное – это организация досуга в отпуске. Несколько дней на осмотр города. Затем берем машину на прокат (арендуем в avis) закидываем чемоданы в багажник и поехали… Бывает, что гостиницы бронируем заранее, а бывает что по дороге останавливаемся в понравившейся гостинице. Стоимость в таких гостиницах ниже, хозяева охотно снижаются. Но, есть вероятность остаться без номера. Мы считаем, что лучший отдых – это спланируемый и продуманный до мелочей. Так как небольшая мелочь может испортить впечатление.